Мне 66 лет я нахожусь на больничном в режиме самоизоляции дома. Могу ли я уехать на дачу на самоизоляцию.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Да, можете уехать на свою дачу на самоизоляцию. Это не запрещено.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, какая дача, на больничном? Нет однозначно.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Если вам выдан листок нетрудоспособнсти в связи с болезнью для предоставления впоследстии на работу то конечно нет. Это нарушение режима болезни. Самоизоляция тут совсем не при чем.

Здравствуйте. Юристы не в курсе, что госкомиссия по подготовке к чп ввела мутные (противоречащие законам и логике) правила. Например, всех здоровых работающих пенсионеров 65+ принудительно отправили на больничный не в связи с заболеванием, а ради того, чтобы они не выходили из дома и не пользовались льготами. Т.е. использовали больничный лист не по назначению.

Я вам советую обратиться на местную "горячую линию" по вопросам ковид и пропусков, либо на сайт мэра. Там подскажут, как заказать и проверить пропуск на выезд, как привязать этот пропуск к социальной карте и восстановить на ней проездные льготы или привязать его к номеру авто.

В Вашем вопросе ключевой момент: Вы здоровы, но на больничном. Это противоречие за гранью, и вводит юристов в ступор.

Тут зависит от левой ноги тех, кто заведует пропусками и проездными льготами (мэрии).