Возможен ли арест комнаты в общежитии, приобретенной на материнский капитал и как защититься от долгов в МФЦ?

• г. Нижний Новгород

Такой вопрос, могут ли наложить арест на комнату в общежитии купленную на материнский капитал, там доли детей и есть моя маленькая часть. За долги в МФЦ. Я являюсь инвалидом, заработка не имею кроме пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Арест единственного жилья возможен:

При соблюдении условий по проживанию семьи должника в квартире.

При выявлении вероятности уклонения от выплат по задолженностям со стороны заемщика.

При необходимости сокращения сделок с жильем, которые могут быть связаны с вселением новых жильцов, их регистрацией в квартире и т.д.