Риск потери муниципального жилья после окончания приватизации в 2013 году - законность информации о возможности выкупа жилья третьими лицами

• г. Самара

Правомерна ли информация о том, что после окончания приватизации в 2013 году неучаствующие в приватизации имеют риск потерять муниципальное жилье по причине того, что это жилье возможно захочет выкупить у государства стороннее лицо или организация?

Ответы на вопрос (1):

Собственник жилья муниципалитет - он может им распоряжаться по своему усмотрению;

"предсказать", как распорядиттся своим имуществом муниципалитет невозможно;

- есть много вариантов ( если жилье аварийное, переселить вас в другое; если будет продана под строительство какого-то объекта, то вас также переселят.... ;

- в отличие от сосбвенника жилья, вы имеете право только пользоваться жилым помещением, но не распоряжаться им....