На какой срок действует решение суда о восстановлении срока для принятия наследства?

• г. Якутск

На какой срок действует решение суда о восстановлении срока для принятия наследства?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вопрос не корректный.

Решение суда вступает в силу и действует до момента его отмены судом вышестоящей инстанции.

Добрый вечер, Николай.

Решение суда о восстановлении срока принятия наследства должно отвечать требованиям, перечисленным в ст. 1155 ГК РФ.

Значит, в решении суда должны быть указаны новые доли наследников в наследстве. Следовательно, это решение является основанием для внесения соответствующих изменений в записи о государственной регистрации прав на недвижимое имущество.

Таким образом, Вы можете заняться оформлением права собственности на наследственное имущество в любое время после вступления в законную силу указанного решения суда.