После окончания декретного отпуска - кто будет уволен – я или основной работник, и что предложат? Что будет, если я выйду на работу раньше основного работника?

• г. Надым

В данный момент работаю на время декретного тпуска и планирую уйти в декретный сама, буду одинокой матерью при рождении ребенка, уволят меня сразу после окончания срока ее декретного отпуска или моего? И должны ли что то предложить? А если я выйду на работу с декрета до того как выйдет с декрета основной работник, меня возьмут доработать этот срок или тоже уволят?

Ответы на вопрос (1):

Элеонора, здесь много вариантов и гадать какой именно применят к Вам. нет смысла. Могут уволить сарзу при выходе на работу основного работника, могут после оплаты Вам б/листа и т.д. Решать будет работодатель.