Могут ли мне продлить договор до исполнения ребенку 1,5 года?

• г. Жигулевск

Я работаю по срочному трудовому договору (на время отсутствия основого работника), основной работнице выходить на работу из декретного отпуска в июле 2012 года, я в даннный момент сама беременна, боюсь даже говорить об этом на работе, что мне делать? Меня в июле 2012 года как выйдет та женщина сразу уволят? Или дадут доработать до выхода в декрет? Кто оплатит мне больничный по беременности и родам? Могут ли мне продлить договор до исполнения ребенку 1,5 года?

Ответы на вопрос (1):

вы должны написать заявление о продлении срочного договора до окончания беременности приложив медицинские документы.

ст.216 ТК РФ говорит, что возможно увольнение по срочному трудовому договору если вы не согласитесь на другую перевод (с письменного согласия)вас на другую работу до окончания беременности после выхода основного сотрудника.