Надо ли заключать брачный договор при покупке квартиры в ипотеку, если одним из совладельцев является несовершеннолетний?
• г. Челябинск
Я беру ипотеку на покупку квартиры, совладельцем квартиры является несовершеннолетняя. Договор купли-продажи квартиры заключаем у нотариуса, надо ли брачный договор?
Ответы на вопрос (2):
г. Санкт-Петербург
По закону это не обязательно. Но банки его требуют, что избежать потом разборок в суде...
Спросить17.04.2020, 15:34,
г. Челябинск
Здравствуйте, Надежда.
Нет, обязательного заключения Брачного договора законодательством не установлено, Но банки, зачастую его требуют. Немного повремените с ипотекой, пока Правительство, по поручению Президента не установит максимальную ставку процентов по РФ в размере 6,5%.