На меня хотят открыть фирму мои знакомые и назначить директором. Для чего это делается и какие могут быть последствия?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Яша!

Как правило это делается для того, чтобы доходы от деятельности получали одни лица (Ваши "знакомые"), а ответственость несли другие (Вы). Если Вас устаивает такая роль, то соглашайтесь, но я бы не рекомендовал в этом участвовать.