Как мне защитить свои права и моего малолетнего сына, ведь ему только 1,5 года?

• г. Геническ

Я не против встреч моего бывшего мужа с малолетним сыном, но после каждой встречи он обращается в опекунский совет и трепит мне нервы, а также его родители. Бывший муж в исковом заявлении требует, чтобы ребенка забирали его родители с пятницы 9-00 до понедельника с 9-00 и все праздничные дни, а как же я, ведь я нахожусь в декретном отпуске.

На первом слушании судья не ознакомил меня с документами дела и не давал мне слова, перебивал. Как мне защитить свои права и моего малолетнего сына, ведь ему только 1,5 года?

Помогите мне!

Ответы на вопрос (1):

судья не знакомит с материалами дела. Берите дело в канцелярии суда и изучайте. Ребенок у вас маленький. В исковом заявлении он может хоть на 2 месяца его потребовать ктоже ему даст то? Чем он мотивирует именно такой График? Это с ночевкой? Такого маленького с ночевкой? Нет... это врядли. Возможно вам нужен юрист. В таком случае много зависит от органов опеки. В суде надо говорить, что вы не против встреч ( не забывайте у вас равные права) и предлагайте свой график, как это видите вы! Истец он? А при чем тут забирать родители? Пусть сам забирает? Вам скорее всего надо найти специалиста по таким делам.