Можно ли подать заявление на заключение брака в РФ с паспортом РБ и прежней фамилией?

• г. Нижний Новгород

Была замужем, после развода паспорт не обменяла, но фамилию взяла свою, паспорт рб,сейчас хотим с молодым человеком подать заявление в загс рф и он гражданин рф,возможно ли это сделать с прежним паспортом.

Ответы на вопрос (1):

Меняйте паспорт.

У вас просто не примут заявление на брак: по паспорту вы Петрова, а свидетельстве о разводе Иванова. Два разных человека.