Пологается ли пособие от 3 до 7 лет лет, если родители официально не работают?

• г. Черкесск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да это пособие полагается всем гражданам, обладающим первом на материнский капитал и начисление пособия не зависит от доходов семьи. Для получение дополнительного, повышенного пособия, Вам необходимо получить статус безработного, сейчас это делается дистанционно, а затем оформить пособие. Если необходимо, я подробно объясню как это делается.