Обязаны ли ознакомить с протоколом собрания, если я не смогла присутствовать, и как поступить, если не согласна с решением?

• г. Белгород

Если я не могу присутствовать на собрании собственников жилья, но могу быть не согласна с решением собрания. Должны ли меня ознакомить с протоколом собрания? И что делать если решение принято но я с ним не согласна? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Естественно вы имеете полное право ознакомиться с протоколом. Обратитесь к председателю собрания. Если вам откажут - обращайтесь в жилищную инспекцию.

Если вы не согласны с решением, но решение приняти по правилам ЖК, то отменить его можно только в судебном порядке (но оно должно быть незаконным).

Если правила принятия решения соблюдены и решение не противоречит закону вам придется ему подчиниться.

Чтобы этого не происходило в будущем - направляйте на собрание своего представителя.