Самоизолированные ИП - как рассчитываться с пенсионными и страховыми взносами и получать выплаты от государства во время кризиса?

• г. Пенза

На данный момент многие ИП находятся на самоизоляции, без возможности предоставлять свои услуги и т.д. При этом пенсионные и страховые взносы не отменены (10218,50 в квартал). В данном случае речь идет о малом бизнесе без наемных работников. На какие выплаты может рассчитывать ИП со стороны государства, кому и куда стоит обратиться с данным вопросом? Если нет других источников дохода, то как прокормить детей?!

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Меры поддержки ИП без наемных работников на федеральном уровне пока не приняты.