Меня оскорбил юрист на моем рабочем месте, стоит ли обратиться в полицию?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (4):

Стоит или нет решать вам, если у вас есть доказательства что вас оскорбили, при свидетелях, то можете написать заявление, может особого результата не будет, но и денег за это не возьмут.

Если юрист в отношении Вас допустил оскорбительные взыскания, то Вам следует обратиться в прокуратуру с жалобой, для проведения проверки и возбуждения дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.61 КОАП РФ.

Добрый день Наталья. Вы можете обратиться в прокуратуру, т.к. подследственность 5.61 КоАП РФ их. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Вообще то полиция не занимается оскорблениями Прокуратура возбуждает административные дела по ст.5.61 КоАП РФ. Для подачи заявления вам необходимо к заявлению приложит доказательства что вас оскорбили. Есть у вас подобные доказательства? Если нет то и смысла обращаться нет ни какого.