Пенсионерке из Липецкой области списывают половину пенсии из-за ограничительных мер - что делать?

• г. Липецк

Я жительница села Липецкой области пенсионерка, судебные приставы в связи с распространением заболеваемости и ограничительными мерами списывают с пенсии 50% как мне поступить и что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы считаете что сотрудники ФССП поступают незаконно обратитесь письменно к ним через официальный сайт ФССП или позвоните им в отдел.

Обращение взыскания явно происходит не из-за пандемии, а потому что есть судебное постановление - суд. приказ или решение, вступившее в законную силу. Если это СП, то надо его вовремя было отменять, в зависимости от того, когда узнали. Приставы принимают звонки и можно отправить почтой соответствующее заявление.