И еще про армию, могут ли призвать моево сына в армию?

• г. Асти

Моему сыну 14 лет, он родился в италии, постоянно здесь живет и учится, получил гр россии в ген консульстве в милане, у нево двойное гражданство имеет заг паспорт и стоит на учете в ген консульстве в милане но отметки в паспорте не они ее больше не ставят прописки в россии у нево нет, я мама, тоже имею двойное гр,но и прописана в россии у моей мамы, которая к себе не хочет прописывать моево сына как мне получить для сына внутренний паспорт? И надоли ево вообще получать? И еще про армию, могут ли призвать моево сына в армию? И что я должна сделать чтобы этово избежать? Какие документы нужны?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете зарегистрировать несовершеннолетнего сына по месту своей регистрации в РФ без согласия Вашей матери и кого-либо ещё. Каждый мужчина - гражданин России обязан исполнить свой долг перед РФ и пройти службу в Российской Армии.

Если вы не будете регистрировать ребенка в россии и получать ему внутренний паспорт, армия ему не грозит.