Налог на продажу автомобиля - обязательство при переселении и программе трейд ин

• г. Челябинск

Авто из Казахстана было ввезено мной в РФ по программе переселения и поставлено на учёт в октябре 2019 г. Воспользовавшись программой трейд ин в ноябре 2019 г. был приобретен другой автомобиль. В собственности ввезеная машина находилась 2,5 года. Из налоговой пришло письмо с уведомлением предоставить 3 НДФЛ. Должен ли я заплатить налог как с продажи авто? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если Вы продали автомобиль дороже чем покупали то налог платить придется с разницы между покупкой и продажей. Если нет то предоставьте налоговую декларацию и договоры на покупку и продажу данного ТС.

Здравствуйте, Oleg.

Представьте Декларацию по форме 3-НДФЛ с приложением Акта и пр. документов по Трейд-ин.