Как изменение паспорта супруги влияет на данные в авиабилете и что нужно сделать?

• г. Пермь

У супруги поменялся паспорт по исполнению 45 лет согласно законам РФ.Что нужно сделать мне что бы внести новые данные в авиабилет? Или можно со старыми данными?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Необходимо обратится в авиакомпанию для внесения изменений в маршрутные квитанции, в противном случае вы рискуете столкнуться с проблемами.

Добрый день. Данные о ранее выданных документах находятся на последней странице паспорта так что не какие изменения вносить в авиабилет ненадо.

Здравствуйте, так как в вашем случае паспортные данные были изменены в связи с законодательством РФ при достижении 45 лет и в новом документе не менялась фамилия, имя и отчество, то, как правило, никаких проблем не возникает.

В данной ситуации есть три варианта:

1. Большинство авиакомпаний выносит на авиабилет только фамилию, инициалы и дату рождения. А так как в новом документе эти данные не менялись, то никаких проблем при посадке не возникнет.

2.При возникновении вопросов клиент всегда может показать последнюю страницу, где зафиксирована информация о предыдущих документах.

3.Если в авиабилете указана серия и номер удостоверения личности, то нужно позвонить в call-центр авиаперевозчика и сообщить о смене документа. Сотрудник службы поддержки сможет поменять паспортные данные в авиабилете.

Спасибо за обращение) Удачи)