Инспектор ДПС выдал мне повестку в суд на месте нарушения пдд целесообразно.

• г. Санкт-Петербург

Инспектор дпс выдал мне повестку в суд на месте нарушения пдд целесообразно ли направить жалобу в прокуратуру на действие идпс.

Ответы на вопрос (3):

Ваше право, но надо не в этом направлении действовать, необходимо доказывать необоснованность привлечения к административной ответсвенности и делать всё что бы остаться с правами!

Необходимо искать процессуальные нарушения при составлении документов сотрудниками ГИБДД!

Необходимо обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности. Прокуратура в этом случае не поможет. Только суд имеет такого рода полномочия. Необходимо внимательно ознакомится с документами и искать нарушения со стороны сотрудников ГИБДД, в случае грубых нарушений административное дело будет прекращено и с Вас будет снята ответственность.