Больничный с пятницы - можно ли так оформлять и как это повлияет на бухгалтерию?

• г. Химки

Я обратилась к врачу в пятницу, и этот день стоит как дата открытия больничного, а освобождение от работы у меня с субботы (меня это устраивает).

Не будет ли проблем с бухгалтерией? Можно ли так оформлять больничный лист? На будующий день?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в вашей ситуации начала больничного будет являться первый день обращения за мед. помощью.

Ну больничный то выписан вы уже ни чего не сделаете проблем не будет.