Как поступить, если сгорела купленная в кредит Лада Приора?

• г. Уфа

Сгорела машина 31.03.2020. Лада приора купленная в кредит через банк Совкомбанк в 2018 году. Причиной возгорания пока нет. Что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Если автомобиль застрахован (а это скорее всего так, так как залоговое имущество подлежит страхованию) и причина возгорания подпадает под страховой случай, то Ваши интересы не пострадают.

Добрый день, если это был автокредит, то автомобиль был застрахован?

В договоре обязательно оговаривается весь список рисков. Тут зависит от Вашего договора. Если страховой случай, то тогда в данном случае погасить кредит можно за счет страховки.

Обращайтесь в страховую.

Всего хорошего!