Клиентам сетелем банка приходят сообщения о передаче дела в суд без объяснений - что делать?

• г. Рязань

От сетелем банк пришла смс, что дело передано в суд. По горячей линии ничего толком сказать не могут, сказали сами со мной свяжутся, и уже 4 дня тишина. Сегодня опять пришла такая же смс, и опять по указанному номеру ничего не могут сказать, сказали свяжутся сами. И что делать? Ждать повестки из суда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Рекомендую не реагировать и не перезванивать. Да, ждите известий и повесток из суда, когда получите на руки исковое заявление, покажете его юристу, либо придется отменять судебный приказ

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если вам сообщили о том в какой суд передано дело-дозванивайтесь туда. Если нет-это обычная пугалка от банка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы можете зайти на сайт суда и проверить, имеются ли дела с Вашим участием. Зачастую такие смс рассылают обычные мошенники.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня утром пришла домой полиция, дома никого, позвонили и сказали нужно вручить повестку к следователю, но время уже было больше, чем в повестке, меня нет в городе, вручили повестку жене и на этом тишина. Трубку никто не берет по номеру указанному в повестке, что делать?

Мне пришла смс о выиграше суммы 46000 с номера (+79582423274) и написан был номер горячей линии (88003338234) и сайт Russplat.com звонила по горячей линии ничего не сказали, вы что скажете это мошенничество?

У меня длительная задолженность в банке Траст. Пришла смс от банка, что досье передано в службу выездного взыскания с целью оценки имущества. До того приходило письмо, что дело передано в суд. Имеет ли право банк совершать выездные проверки без решения суда? Еще: повестки из суда не поступало. Не могло ли случиться так, что суд прошел без меня? Что касается имущества: в собственности ничего нет, прописана в служебном жилье родителей, сама снимаю квартиру. Имеют ли право тревожить родителей банк и присяжные?

Купила диван в "Много мебели" через интернет, привезли его 12.05.2018 г. и сразу же после сборки сев на него (доставка уже уехала) он развалился (заглядываю внутрь, а там куда прикручена металическая конструкция, вместо бруска ДСП и его от туда просто вырвало и погнуло). Звоню им по горячей линии, отвечают: "С Вами свяжутся в течении 20 дней".

Но это же не правильно! Из тех. поддержки вчера позвонили сказали, что приняли заявку и что мастер скоро сомной свяжется, но прошёл вчера день, сегодня и никаких звонков. Позвонила опять по горячей линии, опять сказали ждать 20 дней. Что мне делать?

Была просроченная задолженность до декабря. В декабре погашена. К концу декабря пришла повестка в суд. Обратилась по горячей линии в банк, сказали, что все в порядке, можете не ехать в суд, что все улажено (очень сомневаюсь). Заказала выписку, но она не дошла до дня суда. Что делать?

Суд по кредиту был в 2017 г. Сейчас исполнительное производство закрыто, но недавно пришла повестка в суд, номер дела прежний, о взыскании кредитной задолженности. На слушание я не явилась. Прошло уже 3 недели и тишина, ни повторной повестки, ни решение суда я не получала. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Чего ждать дальше?

У меня просроченная задолжность по кредитной карте 2 месяца. Мне переодически звонят сотрудники банка, но вчера пришло смс, в нем было написано что подал иск в суд, далее номер дела и номер горячей линии банка. Через некоторое время звонит представитель банка, я спросила про смс, на что мне ответили что это ерунда какая-то и непонятно кто мне рассылает эти смс. причем уже не первый раз такая ситуация (приходят смс, а сотрудники говорят что я говорю неправду) скажите пожалуйста можно ли по номеру дела узнать существует ли оно на самом деле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уже обращался по-поводу задолжности по кредиту за советом. Мне сказали, жди суда! Но банк дело в суд не передаёт! Но... Сегодня пришла СМС, что мой долг продан третьим лицам! Что это значит и чего мне теперь ждать?

Брал кредит в другом городе. После переезда на новое место жительство, из за возникших проблем на работе, допустил просрочки. Недавно пришло письмо, что дело передано в суд по месту нового место жительства. А на том месте суд был, но из за неявки, перенаправили. Что мне делать? Написал заявление в банке местном, по каким причинам была задолженность. Погасил сразу 100 тыс. из 250-и тыс.. Остальные могу погасить ежемесячными платежами. Сказали с вами свяжутся. Но тишина. Скажите, ко мне могут прийти приставы, если в суд меня так и не вызовут? Жду звонков, жду повестки, да хоть коллекторов. Но тишина. Я могу сам пойти в суд и обьяснить ситуацию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение