Разъясните пожалуйста, вышло новое постановление, что сумма алиментов будет исчисляться от прожиточного минимума.

• г. Адлер

Разъясните пожалуйста, вышло новое постановление, что сумма алиментов будет исчисляться от прожиточного минимума. Сейчас я получаю от зар. платы 1/4 часть = 4500 руб. правильно ли я понимаю, что размер получаемых мной алиментов, будет пересмотрен и расчет будет 1/4 от прожиточного минимума у нас он чуть выше 5000 итого я буду получать чуть больше 1000 руб?

Ответы на вопрос (1):

Я пока о таком постановлении не слышал, все это на усмотрение суда. Вы можете обратиться в суд и требовать выплаты алиментов в твердой денежной сумме