Какая ответственность грозит за 2 разбитых окна, и насколько вероятно обнаружить виновных?
₽ VIP

• г. Краснодар

За 2 разбитых окна, фирме-конкуренту, какая грозит ответственность заказчику этого акта и исполнителям и на сколько вероятно их обнаружить, если это было ночью и никаких следов? При том что были поданы заявлени в милицию и прокуратуру.

Ответы на вопрос (3):

Максимум административная ответственность по ст.7.17 КоАП РФ (если установят лицо)

Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

сотрудники полиции через 10 суток вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, а по адм.делам никто никого не ищет.

Алексей, квалифицироваться такие действия будут также - как административное правонарушение.

А если окна были разбиты допустим в церкви или в иной религиозной организации? Это как квалифицируется? Как вандализм или умышленное причинение вреда имуществу? И какая ответственность.