Мужчина под подозрением по статье 135.1 после замечания в мастурбации с несовершеннолетним, возможно придется отвечать и по другим статьям за действия в присутствии партнерши
199₽ VIP

• г. Москва

Мужчина, был замечен в собственном автомобиле, занимающимся мастурбацией подростком не достигшим 16 лет, было поддано заявление по статье 135.1. Но действия были направленны на партнершу (28 лет), находящуюся в это время тоже в машине. Пока на дознание не вызывали, к чему готовиться?

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий! Зависит от того, что удастся доказать следствию и адвокатам. Ведь согласно ч.1 ст.135 УК РФ уголовно наказуемым является совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста. Если же действия были направлены в отношении иного лица, то может быть этому человеку и повезет.

Готовиться к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 135 УК РФ:

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Развратными могут признаваться и такие действия, при которых непосредственный физический контакт с телом потерпевшего лица отсутствовал, включая действия, совершенные с использованием сети Интернет, иных информационно-телекоммуникационных сетей (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 04.12.2014 N 16 "О судебной практике по делам о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности").

Здравствуйте, Дмитрий!

Вообще непонятен Ваш вопрос.

Их там трое чтоли было.

Или подросток это и есть мужчина.

Кто это видел. Какие доказательства?

Может быть и ст. 135.1 УК РФ. Может быть и что-то еще, связанное с насилием.

На 51 статью Конституции пока ссылайтесь.

Объясните подробнее.

Отделаться можно и "легким испугом"

В зависимости от ее роли в данном действе, возможно и соучастие, мало информации, кто как кому приходиться, каким образом оказалась в машине...[b][/b]

УК РФ Статья 32. Понятие соучастия в преступлении

Соучастием в преступлении признается умышленное совместное участие двух или более лиц в совершении умышленного преступления.

УК РФ Глава 7. СОУЧАСТИЕ В ПРЕСТУПЛЕНИИ

Статья 32. Понятие соучастия в преступлении

Статья 33. Виды соучастников преступления

Статья 34. Ответственность соучастников преступления

Статья 35. Совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступным сообществом (преступной организацией)

Статья 36. Эксцесс исполнителя преступления.