Мы 2 собственника с бывшим мужем, за кап. Ремонт не платили. Ему пришло письмо из суда, что делать.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (3):

В течение 10 дней с момента получения письма нужно подать на него возражение.

Вы относитесь к льготным категориям? Почему не платили?

В общем случае, собственник обязан (!) платить за капремонт.

Взыскание может быть только за последние три года (давность).

Ольга, здравствуйте!

В соответствии с частью 2 статьи 169 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.