Открыть право на наследство.

• г. Вологда

Открыть право на наследство.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Обратитесь к нотариусу.

Быстрая юридическая помощь
Бесплатно 24/7

Вам следует обратиться к нотариусу по месту жительства умершего для открытия наследственного дела.

Добрый вечер, Юрий.

В соответствии с п. 1 ст. 1153 ГК РФ "Приобретение наследства" для приобретения наследства наследник должен его принять.

Приобретение наследства представляет собой осознанный акт поведения каждого в отдельности наследника, совершаемый путем принятия наследства, в результате которого наследник замещает наследодателя во всей совокупности имущественных прав и обязанностей, иных имущественных состояний, участником которых при жизни был наследодатель.

Способы принятия наследства изложены в ст. 1153 ГК РФ, а сроки принятия наследства перечислены в ст. 1154 ГК РФ.