Оплата патента на работу - неясность в указе 274 от 18.04.2020

• г. Москва

Нужно ли оплачивать патент на работу? В указе 274 от 18.04.2020 не указано прямо платить за него или нет. Там указано что действие документов продлевается, об оплате ни слова.

Ответы на вопрос (2):

Виталий, оплачивать не нужно.

Виталий, здравствуйте!

Иностранцам, у которых патент НЕ заканчивается в период с 15.03 по 15.06 оплачивать ндфл в виде фиксированного авансового платежа - Во избежание негативных последствий, патент необходимо продолжать оплачивать своевременно.

Президент подписал Указ «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Отмены авансового платежа в нем нет.

www.kremlin.ru ознакомьтесь с Указом.