Выезд на дачу на длит. Срок 65+

• г. Москва

Хочу вывести маму 82 лет на дачу (на длительный период) на собственном авто. Возможно ли это? Нужен ли маме пропуск?

Ответы на вопрос (2):

Да, это возможно, но Вам и Вашей маме необходимо получить разовый пропуск, т. к. в случае проверки инспектором ГИБДД нужно будет предъявить Ваш и ее пропуска. "Третья категория — разовый пропуск для поездок в других личных целях, соответствующих режиму повышенной готовности (в магазин, на дачу, на вокзал и так далее). Пропуск этой категории выдается на один день и разрешает поездку до места назначения и обратно. Получить такой пропуск можно будет не более двух раз в неделю." Оформить такой пропуск можно на сайте mos.ru, либо с помощью SMS по номеру 7377, либо позвонив по телефону 7 (495) 777-77-77. Также теперь Вам при оформлении пропуска на себя нужно будет указывать гос. номер Вашего автомобиля.

Вам не выдадут пропуск, должны находиться дома до конца карантина, у Вас предельный возраст и запрещено покидать место изоляции.