Квартира в хорошем состоянии, имущество не повреждено.

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли вернуть залог, если в главе Изменение и расторжение договора имеется пункт согласно которому в случае досрочного расторжения договора мы должны были уведомить об это не менее чем за 15 суток наймодателя. Мы уведомили за 3 суток о расторжении договора. Квартира в хорошем состоянии, имущество не повреждено.

Ответы на вопрос (1):

Эдуард, добрый день!

Если исходя из условий договора залог обеспечивает исполнение только обязанности бережно относиться к имуществу наймодателя, то вернуть залог можно. Если обязательство уведомить не менее чем за 15 суток так же обеспечено залогом, то вернуть не представляется возможным.