Недостаточно информации для оценки мелкого хулиганства

• г. Киров

Есть ли со стороны неизвестного мужчины мелкое хулиганство? Я пришла в поликлинику, там доктор всем брызгал какой то аэрозолью на руки, я просьбу врача проигнорировала, я пошла дальше, там на скамейке сидел мужчина, он не сильно взял меня за куртку и рукой показал на врача (видимо подумал что я врача не услышала, который ко мне обращался) , я пошла дальше, мужчина за мной не пошел, нечего мне не говорил больше, побоев не наносил, угроз и оскорблений не высказывал. Я вызвала полицию сказала что тут мужчина хулиганит, нарушает общественный порядок, хватает меня за руки. Мужчина был трезвый, не кричал, не матерился, угроз и оскорблений не кому не высказывал.

Ответы на вопрос (9):

Статья 20.1. Мелкое хулиганство

Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества

Как видно из определения состава правонарушения нет.

Гермиона не устанет никогда.

Я тогда звонила по 02 сказала что мужчина хулиганит, к людям пристает, нарушает общественный порядок. В моих действиях может быть заведомо ложный вызов?

Да, это и есть заведомо ложный вызов. Мужчина ведь вас не трогал и в коридоре было много свидетелей этого.