Как оформить пособие по уходу за инвалидом в условиях коронавируса - опыт дочери лежачей мамы 2 группы

• г. Ростов-на-Дону

У меня Мама инвалид 2 группы лежачая я её дочь как оформить пособие за ней потому что сейчас короновирус и я не могу устроится на работу надо за ней ухаживать а основную мою работу закрыли, и я не знаю что делать а семью надо чем то кормить.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый посетитель сайта! Вставайте на учет в ЦЗН, вторая группа не дает автоматического пособия.

Здравствуйте, Светлана! Пособие по уходу выплачивается, если ухаживаете за инвалидом 1 группы, и оно составляет 1200 руб.

Подавайте заявление о признании безработной через сайт trudvsem.ru. Если вы не работали по трудовому договору последние 26 недель, то назначат минимальное пособие 1500 руб..