Или можно его не ставить, что будет если я его не поставлю?

• г. Скадовск

Мы с мужем развелись, фамилию оставила мужа. Решение суда получила. Какой срок действия решения? Куда идти дальше? В какой срок я должна получить свидетельство о разводе, и поставить штамп в паспорте. Или можно его не ставить, что будет если я его не поставлю?

Ответы на вопрос (2):

Идете в ЗАГС с решением суда и получаете свидетельство о расторжении брака, срока для получения свидетельства не установлено.

Ирина, Вам отвечает адвокат Украины, в настоящее время уже не ставят штампы о расторжении брака,после расторжения брака в суде Вам достаточно получить решения суда вступившее в законную силу и это и будет доказательством о расторжении брака.