Как узаконить перепланировку дома, находящегося в собственности матери в Санкт-Петербурге?

• г. Барнаул

Хотим подстраивать дом, нужно узаконить перепланировку. Дом находится в собственности у моей мамы. Она проживает в Санкт-Петербурге, можно ли как-то решить этот вопрос на расстоянии? Сделать какую-то доверенность? И как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, ваша мама может вам сделать нотариальную доверенность на решение вопросов, связанных с владением и пользованием домом и представлением ее интересов в различных органах и организациях. После получения доверенности нужно обратиться с заявлением в Администрацию о реконструкции дома. Если ответят отказом, то можно сделать реконструкцию, конечно с соблюдением СНиП и узаконить ее через суд.