Производственная травма при загрузке деталей вручную - отсутствие кранбалок и заклинившая спина.

• г. Челябинск

При работе на заводе грузили детали в ручную так как не оборудовано на работу кранбалками при длительной работе заклинило спину. Говорят что я специально это сделал могу ли я оформить производственную травму так как я даже не могу сидеть из за болей в спине не говоря отработал.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Прежде чем оформлять травму подумайте о том, хотите ли Вы продолжать работать в данной компании, т.к. по опыту могу сказать что существует масса законных способов вынудить работника уйти по собственному.

Учтите, что если вы не вызвали скорую на место работы после травмы, то доказать что данная травма произошла именно на рабочем месте будет проблематично, к тому степень травмы должна быть определена и зафиксирована мед работниками, а не "я захотел и решил что эта травма относится к тяжелым".

В целом, проще попытаться договориться с работодателем и получить денежную компенсацию, т.к. обращение в гос органы может послужить причиной штрафа предприятия, но этот штраф идет в казну государства, а не Ваш карман.