Последствия для собственников жилья, отказывающихся от обслуживания газового оборудования в период самоизоляции

• г. Екатеринбург

На дверях подъезда моего дома размещено объявление от управляющей компании, что 23 апреля в соответствии заключенного договора с ООО "Плазма" будет проводиться осмотр и обслуживание внутридомового газового оборудования, а также в целях заключения договоров на обслуживание газового оборудования, находящегося в квартирах, с поквартирным обходом. Юридическое лицо намеренно идет на нарушение объявленного режима самоизоляции. В доме-100 кв., половина жильцов-пенсионеры старше 65 лет.

Вопрос: какие последствия будут у собственников жилых помещений при недопуске в квартиры сотрудников газовой службы в период самоизоляции?

Ответы на вопрос (2):

В сложившейся ситуации в квартиру Вы обязаны впускать исключительно сотрудников экстренных служб, в целях устранения серьезных проблем. Поэтому в условиях карантина в квартиру можете их не впускать.

Добрый день, Андрей!

Есть вероятность, что это мошенники, поэтому звоните в полицию, объявление, если это возможно, сфотографируйте.