Как поступить в данной ситуации: Я сотрудник банка, в котором у меня действующий кредит с просроченной задолженностью.

• г. Екатеринбург

Как поступить в данной ситуации: Я сотрудник банка, в котором у меня действующий кредит с просроченной задолженностью. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, получаю пособие через зарплатную карту, но из-за просрочки банк в одностороннем порядке включил безакцептное списание средств в счёт погашения задолженности. Вопрос в том какие предпринять меры, ведь детские пособия являются неприкосновенными, а безакцептное списание возможно при добровольном согласии между клиентом и банком.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия!

Действия кредитной организации неправомерны. Вам необходимо обратиться в банк с письменной претензией, так как удержание пособий на ребенка недопустимо.

Уральская палата защиты потребителей на безвозмездной основе оказывает помощь потребителям по спорам в сфере банковской деятельности. Вы можете обратиться к нам с копией кредитного договора, специалисты оценят ситуацию, после чего Вам будут предложены варианты разрешения конфликтной ситуации.