Каковы сроки выплаты ущерба по КАСКО при нераскрытом уголовном деле?

• г. Москва

Ув. юристы, подскажите! Ночью с машины были сняты все колеса, авто застраховано по КАСКО. В данный момент идет процесс возбуждения уголовного дела. Скажите, пжл, по правилам СК они выплатят нам ущерб только после приостановления или закрытия дела, а в полиции это дело будет относиться к разряду нераскрываемых. Сколько тогда нам ждать возмещения ущерба? Какие наши действия или в этом случае СК умывает руки?

Ответы на вопрос (1):

Милена, Вас возможно вводят в заблуждение. Обычно если страховка от кражи - должны выплачивать по факту кражи - т.е. должно быть постановление о возбуждении УД и все. Надо смотреть Ваши документы, в случае чего надо обращаться в суд на СК.