Не живу с мужем 2 года, постоянно угрожает, хочет отнять машину, что делать? Не разведена.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (2):

Ольга, начните с расторжения брака и если автомобиль был приобретен в период брака, то подать иск о разделе общего имущества супругов в виде автомобиля, с просьбой признать право собственности на автомобиль за вами. При этом, нужно понимать, что половину стоимость автомобиля вам нужно будет вернуть супругу.