Законно ли, что сфотографировали с бланка ФИО человека с серией и номером паспорта (только это)? И отправили ватсап.

• г. Якутск

Законно ли, что сфотографировали с бланка ФИО человека с серией и номером паспорта (только это)? И отправили ватсап.

Ответы на вопрос (1):

Без согласия субъекта, к которому персональные данные относятся, не законно. Советую ознакомиться с ФЗ № 152 "О персональных данных", чтобы знать что к ним относится и что с ними делать можно, а что нельзя, а также 13.11 КоАП РФ, и 137 УК РФ, чтобы понимать последствия неправомерных действий с чужими персональными данными.