Работаю учителем в школе. Входит ли отпуск по уходу за ребенком в период с 11.09.1991 г. по 01.04. 1994 г в стаж по выслуге?

• г. Абдулино

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В Вашем случае весь период отпуска по уходу за ребенком должен быть включен в стаж, дающий право на досрочное назначение пенсии, так как он начался до 6.10.1992 г. В случае отказа Пенсионного фонда Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением и оспорить это решение. Судебная практика на Вашей стороне.

Удачи!