Военная служба в Архангельской области дает право на перерасчет пенсии за работу в районах Крайнего Севера

• г. Москва

Срочную служил 02.1962-08.1964 г.г. (2 года и 6 месяцев) в архангельской обл. Имею право на перерасчёт пенсии за службу в районах крайнего севера.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, фиксированная надбавка к страховой пенсии положена лицам, проработавшим не менее 20 календарных лет в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера (Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 01.10.2019, с изм. от 28.01.2020) "О страховых пенсиях" статья 17)