Сыну в июне исполняется 18 лет, но он учится в колледже. Обязан ли я буду продолжать платить алименты?

• г. Самара

Сыну в июне исполняется 18 лет, но он учится в колледже. Обязан ли я буду продолжать платить алименты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, если у ребенка нет инвалидности.

Здравствуйте, обязанность по уплате одним из родителей алиментов завершается с достижением ребенком, не являющемся инвалидом совершеннолетия.

С наступлением 18 лет все алиментные обязательства прекрашаются.

- см. ст. 80 СК РФ.