Остались без денег и жилья - что делать при невозврате залога и неплатеже за аренду квартиры?

• г. Уфа

При переезде в другой регион России сняли квартиру. За съем заплптили 12000 страховочного взноса и 12000 за месяц. Договор имеется. Но через 7 дней хозяйка квартиры попросила съехать, так как она заболела. В общем, мы съехали, сняли другую квартиру. НО у хозяйки теперь нет денег, чтобы нам вернуть. Как нам быть в этой ситуации.

Заявление участковому написала. Но у него полное бездействие. Звонила, спрашивала какие он меры принял, его ответ я на дежурстве и к ней сходить не могу.

Как быть? Что делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Далее разговоров у участкового дело не пойдет. Взыскивайте деньги в судебном порядке.

Необходимо обращаться с письменной претензией и в случае отказа в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ. Далее взыщите деньги через приставов за вычетом фактически прожитых дней.

С уважением!