Судимость по статье 228 часть 1 - будет ли она видна при трудоустройстве и может ли исчезнуть из базы данных?

• г. Ханты-Мансийск

Был в 2013 году осуждён по статья 228 часть 1,дали штраф в 25000 рублей, есть ли вариант что судимость, высветится При трудоустройстве на работу? И исчезнет ли она когда нибудь из базы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Информация о привлечении к уголовной ответственности будет отображаться в справке постоянно. По поводу судимости должно быть указано, что она погашена и на каком основании.