Бывший муж просит забрать исполнительный лист от приставов - что ждать, если вы согласитесь?

• г. Кострома

Бывший муж просит забрать исп. лист от приставов, мотивируя тем, что хочет продать своё жильё (он там не живет и там большой долг по ком. платежам, я к жилью не имею отношения) , на которое наложен арест за долг по алиментам (300 т). Если я заберу, чем это чревато? Хотя бы часть долга погасить не обещает.

Ответы на вопрос (1):

Долг никуда не денется, так что не о чем переживать. Продаст квартиру, будет чем Вам заплатить хоть.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.