Видимо из-за этого произошёл прорыв нашей трубы!

• г. Андреаполь

На соединении труб от раковины и сточной (которая идет в подвальное помещение) произошел прорыв пластиковой трубы от раковины, но это из-за того, что в подвале засорена труба и её не чистили. Видимо из-за этого произошёл прорыв нашей трубы! Кто должен оплачивать этот ремонт? Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Прорванная труба - Ваша собственность. Поэтому ремот - за Ваш счёт! НО! Если Вы сумеете доказать, что разрыв трубы произошёл вследствие засора трубы в подвале, и в этом будет доказанная вина вашей УО, то тогда Вы имеете право на взыскание Ваших убытков с вашей УО. Иначе никак.