Возвращение из командировки в условиях самоизоляции - переживания за уголовную ответственность и правила сообщения в Роспотребнадзор

• г. Иваново

Я возвращаюсь из командировки домой. Регион проживания на самоизоляции и режим повышенной готовности. Организации разрешено работать, есть документы, собственно по ним я и перемешаюсь. Как быть, сообщать в Роспотребнадзор или нет. Переживаю за уголовную ответственность в случае вдруг кого то заражу. Симптомов нет.

Ответы на вопрос (1):

Если есть документы, что вы работаете - переживать не надо.