Отказ от дарственной - возможность для матери получить гражданство РФ или ВНЖ?

• г. Кострома

У нас такая ситуация: я гр.РФ. Мама гр.украны. Сделали РВП, сейчас делаем внж, пытаемся. Я работаю, а мама пенсионерка, но пенсию не получает пока что. Живем на мою зарплату полтора года как. Во время ССР мама купила дом в России в костромской области и мы переехали с Украины в 95 г.жить сюда. Потом мама два брата моих и сестра уехали на Украину жить, а я осталась сдесь в этом доме. Мама дарственную оформила на меня. Вопрос: если я откажусь от дарственной на дом и верну право обладания маме, она сможет сделать вид на жительство или получить сразу гражданство РФ? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Наличие жилья не дает никаких преимуществ. Если дочь гражданка России, то мать может получить ВНЖ и затем гражданство в упрощенном порядке. Для получения более точной консультации сообщите, что именно мешает оформить ВНЖ.