Как я стал жертвой мошенничества со стороны банка - история выпущенной в моё имя карты, которой я не запрашивал.

• г. Белгород

Банк оформил и выпустил карту на моё имя. Отправил с их слов мне по почте. Через время стали раздаваться звонки, что образовался долг. Получается кто-то её разблокировал и пользовался. А я теперь должен банку, у которого я её не просил. Помогите уже сил нет.

Ответы на вопрос (1):

Главный вопрос: как у банка оказались Ваши данные и давали ли Вы согласие на выпуск карты? Если Вы усматриваете мошеннические действия со стороны Банка, то следует обращаться в правоохранительные органы по факту мошенничества ст. 159 УК РФ. Тем не менее желательно больше информации.

С уважением!